公众咨询

留言姓名:张宏留言日期:2018-06-15答复时间:2018-06-21
咨询内容
对于初步设计方案已经审批的项目,在实施的时候对方案进行了设计修改,从什么时间节点开始的设计修改属于“设计变更”呢?比如是开工建设之后才属于设计变更,开工之前的设计修改就不属于设计变更?
答复内容
  您好!感谢您的留言。现答复如下:
  《水利工程设计变更管理暂行办法》(水规计[2012]93号)第三条指出:“设计变更是自水利工程初步设计批准之日起至工程竣工验收交付使用之日止,对已批准的初步设计所进行的修改活动”。因此,初步设计批准后对方案进行的设计修改均属于设计变更。

八八彩票 www.9sz0.com.cn   


访问量统计 | 排行榜 | 网站声明 | 网站地图

京ICP备14010557号 ?中华人民共和国水利部版权所有  主办:水利部办公厅  承办:水利部信息中心

水利部总机:010-63202114  网站联系电话:010-63202558  地址:北京市西城区白广路二条2号

政府网站标识码:bm20000001   京公网安备11040102700040号  投稿信箱:[email protected]

      

水利部官网

  • 安徽去年扶贫开发成效考核全国第三 较上年度提高3个位次 2018-12-07
  • 交通部发布端午假期出行指南 教你如何避堵 2018-11-24
  • 协助网络攻击? 美国制裁俄罗斯企业和个人 2018-11-24
  • 探秘“通天洞”  看四万年前人类的洞穴家园 2018-11-13
  • 地方领导如何回复网友留言 2018-11-12
  • 中共中央直属机关党校 2018-11-12
  • 特稿:邻望邻好同发展——中国改革开放的亚太故事 2018-10-31
  • 不好意思了,忘记还有赌球一说。[哈哈] 2018-10-17
  • 端午出游自驾 三个不得不知的急救知识 2018-10-10
  • China Central Television 2018-09-27
  • 独角兽企业痛点:如何化解融资难题? 2018-09-27
  • VAR技术再抢镜 瑞典队1-0点杀韩国 2018-09-20
  • 加大对遗产地生态保护修复力度 2018-07-16
  • 396| 685| 581| 263| 629| 504| 398| 504| 515| 72| 803| 557| 985| 231| 211|